Close
Show menu
Health is the lack of internal interference for life
Contacts
Odessa(048) 777-29-50
Kyiv(044) 455-84-42

"Интерхим" стал генеральным партнером строительства национального арт-объекта "Сердце Украины"

В День Государственного Флага в географическом центре Украины представили знаковый арт-объект "Сердце Украины". Одним из генеральных партнеров его возведения стал Интерхим.

Памятный комплекс построили за несколько месяцев на Черкасщине, возле села Марьяновка по случаю 30-летия Независимости. Объект состоит из 25 пар крыльев высотой более 5 метров, олицетворяющих 24 области и АР Крым. Каждая пара крыльев украшена аутентичным орнаментом соответствующего региона.

"Сердце Украины" полностью сведено на средства меценатов без государственного финансирования. Интерхим во главе с Анатолием Редером первыми присоединились к строительству по просьбе Черкасской ОГА.

Сверху инсталляция выглядит, как крепкий компас в центре которого "пульсирует сердце", и его биение можно услышать и даже увидеть благодаря подсветке. Возле арт-объекта расположен крупнейший в Черкасской области флаг, который развевается над землей на высоте 52 метров.

23 августа в церемонии поднятия этого флага принял участие президент Украины Владимир Зеленский, руководство области, деятели культуры и представители украинского бизнеса, которые присоединились к финансированию проекту.

Представленный объект является безбарьерным, то есть инклюзивным: в нем предусмотрена тактильная карта и навигация, пандусы, аудиогид и дублирование всех информационных показателей шрифтом Брайля.

Интерхим рад, что вместо старого недостроенного памятного знака совместными усилиями удалось подарить стране новое "сердце".

 

Фармацевтична компанія “Інтерхім” долучилася до будівництва національного  арт-об'єкта “Серце України”