Close
Show menu
Health is the lack of internal interference for life
Contacts
Odessa(048) 777-29-50
Kyiv(044) 455-84-42

Старт нового сезона в женской Суперлиге для обновленного состава "ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР" им. Литвака

Старт нового сезона в женской Суперлиге для обновленного состава

Старт нового сезона в женской Суперлиге! Уже 25-26 сентября в первых играх Чемпионата Украины "ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР" им. Литвака выйдет против команды "Киев-Баскет". Болеем за девушек и желаем победы!

В ожидании поединка делимся с вами частью интервью о подготовке к чемпионату с главным тренером "Интерхима" Ириной Щипакиной:

- Какие изменения состава произошли в это межсезонье?

- Весной Елизавета Митина подписала контракт с "Будівельником", который будет играть в новом сезоне женской Суперлиги. Анна Сугак перешла в "Киев-Баскет" - она ​​хочет больше времени уделять баскетболу 3х3 и в столице есть возможность больше работать с тренером сборной Украины Владимир Холопов. Мы поддерживаем решение девушек, желаем им добиться хороших результатов и проявить себя на новом уровне. Евгения Мбайе поехала в Бердянск. На этом список потерь закрыт. У Булавицкой был рецидив травмы и пока она не тренируется с командой. Но надеемся на скорейшее возвращение Натальи.

Состав пополнили Арина Белоцерковская и воспитанница нашей школы Олеся Малашенко, которая всю свою карьеру играла за рубежом. Олеся помогает мне в тренировочном процессе, за что я ей очень благодарна. Арину болельщики хорошо знают, она у нас уже играла: становилась чемпионкой и обладательницей Кубка Украины.

ирина щипакина

Также в команду пришла опытная баскетболистка Наталья Скорбатюк (сейчас выступает под фамилией Бабич). Она прошла хорошую школу, привлекалась к национальной сборной, играла в командах ТИМ-Скуф и Киев-Баскет. Из Запорожья к нам приехала баскетболистка 2002 года рождения Ксения Панькина - девочка работает с большим желанием, все должно получиться. Кроме того, есть еще несколько игроков, с которыми мы работаем и ведем переговоры.

- У команды хорошая финансовая поддержка?

- У нас есть определенный бюджет, но для того, чтобы показывать результат, нужно еще усилиться. Расходы на содержание команды увеличиваются, ФБУ устанавливает высокие требования и надо им соответствовать. Поэтому мы открыты для общения с потенциальными спонсорами и меценатами. В общем, выступления мы продолжаем благодаря помощи компании Интерхим. Хочу выразить благодарность главе предприятия Анатолию Семеновичу Редеру. Компания является одной из ведущих в Украине в своей сфере - хотелось бы, чтобы мы также были среди лидеров чемпионата.

Полная версия на сайте ФБУ: https://fbu.ua/news/rina-schipakina-ochikuyu-cikavu-borotbu-v-zhinochiy-superlizi