Закрыть
Развернуть меню

Социальная ответственность

«Для нас очень важно быть нужными людям»

Самым важным в жизни каждого человека является здоровье. Осознавая высокую социальную ответственность производителя лекарственных препаратов, своей приоритетной задачей «ИнтерХим» считает обеспечение стабильно высокого качества продукции. Наша главная цель — производство безопасных, эффективных и доступных лекарств, созданных с заботой о вашем здоровье. Недаром девиз компании — «Ліки  з добрих рук»!

Логотип компании — пирамида — самая устойчивая и непоколебимая фигура в условиях земного притяжения, как символ надёжности и независимости от внешних условий. Время подтвердило — компания способна обеспечивать стабильность финансово-экономического состояния и постоянство в опережающих рынок темпах развития. Рост производства дает возможность создавать новые высокооплачиваемые рабочие места, увеличивать суммы налоговых отчислений и сборов в бюджеты всех уровней и социальные фонды. В 2011 году предприятие было признано победителем Одесского областного Регионального тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестный налогоплательщик-2011» в медицинской отрасли.

«ИнтерХим» является коллективным членом Всеукраинской общественной организации «Украинская лига содействия развитию паллиативной и хосписной помощи», чьей целью является изменение ситуации в пользу пациентов и обеспечение права человека на достойную жизнь в последние месяцы и годы её течения. 1 февраля 2013 г. впервые в Украине ОДО «ИнтерХим» зарегистрировал препарат «Морфина сульфат» в таблетированной форме. Этот препарат является «золотым стандартом» ВОЗ для лечения боли, вызванной хронической или неизлечимой болезнью. До сих пор украинским пациентам была доступна лишь инъекционная форма морфина. Появление морфина в таблетированной форме призвано решить проблему ограниченности доступа тяжелобольных пациентов к адекватному обезболиванию. Первая партия препарата была бесплатно передана МОЗ Украины для обеспечения потребностей паллиативной медицины в лечебных заведениях разных регионов Украины.

Являясь частью социума, наша компания никогда не остается в стороне от проблем и забот общества. ОДО «ИнтерХим» оказывает постоянную благотворительную финансовую и медикаментозную помощь организациям города Одессы и Одесской области.                                      
 
Для коллектива «ИнтерХима» подшефными стали:
Одесский  КУ «Гериатрический Дом милосердия Святого целителя Пантелеймона»; Детский дом № 9;
Дом Милосердия территориального центра социального обслуживания Татарбунарской райгосадминистрации; Дом ребенка при ЧИК-74; Благотворительный фонд «Поддержки и развития детского и женского баскетбола в Одессе» им. И. Я. Кесельмана.

Также «ИнтерХим» оказывает помощь и поддержку:
Совету ветеранов Киевского района, Совету городского общества пенсионеров,
Свято - Пантелеймоновскому монастырю, Благотворительному фонду «Дорога к дому», Благотворительному фонду «Доверие», Одесской областной организации Общества Красного Креста, Храму Святого Великомученика и Победоносца Георгия, Храму Рождества Христова Одесско-Балтской епархии, поликлинике и больнице нашего города, многодетным семьям  и тем, кому необходима помощь.

Кроме того, «ИнтерХим» не забывает о подрастающей смене и заботится о развитии научной мысли, оказывая спонсорскую помощь химическому факультету Одесского национального университета имени И.И. Мечникова. Компания является учредителем ежемесячных стипендий для студентов-химиков и повышенных стипендий для талантливых ученых и студентов.

С июня 2014 года ОДО «ИнтерХим» для обеспечения военных госпиталей, лечебных заведений, которые оказывают медицинскую помощь бойцам, принимающим участие в военных действиях в зоне АТО, а также помощи нуждающимся и временно переселенным гражданам, передал на бесплатной основе лекарственных средств на сумму 6,3 млн. грн. В целом, на протяжении 2014-2015 годов «ИнтерХим» оказал благотворительную помощь на сумму 15,5 млн. грн.

«Основные приоритеты и ценности компании — люди, образовательная и культурная основа, законность и сплоченность».
Перешагивая 20-ти летний рубеж работы, можно смело сказать, что одно из важнейших достижений компании — создание высокопрофессиональной, сплоченной команды. За время работы наш коллектив вырос с 15 до 543 человек. Сегодня среди сотрудников компании 4 доктора, 19 кандидатов наук, 287 дипломированных специалистов, четверть из которых окончили ВУЗ с отличием.

Главное, что коллектив предприятия — это одна семья. Мы с гордостью можем сказать: главный секрет успеха «ИнтерХим» — это мы сами!

И мы не без гордости говорим, что на предприятии созданы все необходимые условия для безопасной работы, обучения и повышения квалификации, расширения творческих возможностей каждого члена коллектива. При этом каждому сотруднику обеспечена  достойная заработная плата и социальные гарантии. Средняя зарплата на предприятии в 1,7 раза превышает этот показатель в Украине и в 1,9 раза в Одесском регионе. Средний возраст сотрудников компании — 45 лет, средний стаж работы в компании «ИнтерХим» — 7,4 года. 80% специалистов, устроившись на работу в ОДО «ИнтерХим», остаются в нашем коллективе и сегодня.  Конечно же, украшение и отдельная гордость нашей компании — это наши женщины. В «ИнтерХим» работают 268 женщин. И на сегодняшний день «ИнтерХим» может похвастаться среднегодовым показателем рождаемости, который в три раза опережает  показатель рождаемости по стране!

«Человек зарабатывает деньги, чтоб хорошо жила его семья, а компания зарабатывает деньги,
чтоб хорошо жили ее сотрудники» — 
говорит Елена Овдеенко, заместитель генерального директора «ИнтерХим» по общим вопросам.