Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«ИнтерХим» - 25 лет на фармацевтическом рынке Украины!

«ИнтерХим» - 25 лет на фармацевтическом рынке Украины!

11 декабря фармацевтическая компания «ИнтерХим» отпраздновала свой 25-летний юбилей. Подходя к такому значительному рубежу нельзя не оглянуться назад и не вспомнить как все начиналось. Предприятие было создано в 1992 году аспирантами и научными сотрудниками Физико-химического института им. А.В. Богатского НАН Украины. И за прошедшее с тех пор время стало крупным фармацевтическим предприятием полного цикла, одним из лидеров украинского рынка.

Спустя 25 лет, «ИнтерХим» - это не просто группа единомышленников, это огромная семья с общими целями, стремлениями и, несомненно, верой в счастливое будущее.

«ИнтерХим» начинал свою деятельность с производства продуктов тонкого органического синтеза, постепенно развиваясь и пополняя свой продуктовый портфель новыми продуктами. Три производственные очереди «ИнтерХим» позволяют выпускать 9 тонн фармацевтических субстанций, 1 миллиард таблеток и 100 миллионов саше в год. Перечень продукции включает в себя не только лекарственные средства в таблетках, капсулах и саше, а также ряд диетических добавок для здорового образа жизни, вместе с линейкой спортивного питания «SmartPit».

Даже достигнув таких размеров и заняв свое место на рынке «ИнтерХим» не планирует останавливаться. Еще один повод для празднования – открытие нового промышленного участка по производству фармацевтических субстанций.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор компании "ИнтерХим" Анатолий Редер в ходе торжественных мероприятий, посвященных 25-летию компании, запуск нового комплекса по производству АФИ является завершающим этапом инвестиционной программы стоимостью EUR50 млн, которая реализуется с 2012 года.

Инвестиции в новый комплекс по производству АФИ составили около EUR9 млн.

Как отметил А.Редер, открытие этого комплекса не принесет денег сразу, это инвестиция, которая позволит закрепить положение компании на рынке. По его словам, компания планирует использовать АФИ, произведенные на новом комплексе, в основном для собственных нужд.

"Сегодня мы используем для собственных потребностей около 85% произведенных АФИ и около 15% продаем. В то же время к нам поступают заказы на некоторые АФИ из-за рубежа. Мы изучаем возможности экспорта", - сказал он.

А.Редер отметил, что оборудование комплекса позволят в полной мере обеспечить выполнение экологических стандартов и требований, полностью исключая возможность контакта химических веществ с окружающей средой. Кроме того, оборудование комплекса позволит выпускать мелкодисперсные АФИ и малые партии субстанций.

Ссылка на полную статью: http://interfax.com.ua/news/pharmacy/469001.html

Также во время официального мероприятия, посвященного 25-летию компании, на здании завода была установлена мемориальная доска, трем выдающимся украинским ученым-химикам с мировыми именами – Алексею Богатскому, Андрею Греню и Николаю Лукьяненко.


Кроме того, к 25-летию трудовой коллектив предприятия был награжден Почетной грамотой ОГА за весомые трудовые достижения в развитии национальной фармацевтической промышленности, развитие современного внедренческого комплекса академической науки и производственно-технологического предприятия по производству высококачественных отечественных лекарственных средств, а также по случаю завершения строительства нового лабораторно-производственного комплекса.

В конце, хотелось бы поблагодарить всех, кто вместе с нами прошел этот долгий путь, ведь без надежных партнеров, высококвалифицированных сотрудников и лояльных потребителей такой успех был бы невозможен!