Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«ИнтерХим» оказал помощь в проведении Международных соревнований инвалидов

«ИнтерХим» оказал помощь в проведении Международных соревнований инвалидов С 11 по 14 июля в Одессе прошли XIV Международные соревнования по плаванию среди инвалидов, организатором которых выступила Одесская областная Федерация спорта инвалидов с нарушениями умственного и физического развития. Турнир был посвящен памяти основательницы Федерации – Тамары Маричевой. Компания «ИнтерХим» оказала финансовую поддержку в проведении этого социально значащего в жизни города события.
Благодарность Редеру А.С. от Главы Федерации спорта инвалидов  

Международные соревнования по плаванию среди инвалидов проводятся в Одессе с 1999 года. По словам организаторов, их цель – это социальная и психологическая адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризация их достижений. Количество участников постоянно увеличивается. В этом году в Одессу приехало более 80 спортсменов из Украины, России, Польши и Приднестровья.

Одесская областная Федерация спорта инвалидов была основана в 1995 году Тамарой Сергеевной Маричевой – заслуженным тренером Украины и педагогом-дефектологом с большим стажем работы. Сейчас председателем Федерации является ее дочь – Елена Маричева.

   Международные соревнования инвалидов, июль 2013