Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«ИнтерХим» открывает новые горизонты

«ИнтерХим» открывает новые горизонты
Фармацевтическая компания "ИнтерХим" приняла участие в крупнейшей фармацевтической выставке Восточной Африки – Africa Pharmaceutical Summit East 2016, которая состоялась в феврале этого года в Кении.
 
Генеральному директору компании А.С. Редеру удалось плодотворно пообщаться с руководством регистрационной службы Кении. «Это квалифицированные специалисты, которые чрезвычайно заинтересованы в выходе украинских производителей на местный фармрынок. Считая Украину частью Европы, они надеются, что продукт, который мы сможем поставлять, будет очень качественным, соответствовать европейским требованиям, но менее дорогим, чем европейские аналоги.»
 
Анатолий Редер отметил, что фармрынок Кении является достаточно слабым и сложным из-за путей дистрибьюции. По предварительным оценкам, его объем составляет порядка $250 млн в год. В то время как численность населения страны сравнима с Украиной. Еще около $450 млн из средств доноров израсходуется на борьбу с малярией и ВИЧ. Продукты, которые продаются в Кении, низкомаржинальны. Это означает, что бизнес - сложный. Тем не менее, рынок развивается, а многие процессы очень близки и понятны для Украины.
 
По итогам участия в выставке "ИнтерХим" принял решение заняться вопросом выхода на африканский фармацевтический рынок. Процедура регистрации для импортеров в Восточной Африке, так и в странах Европы подразумевает необходимость доказать биоэквивалентность препарата, что требует дополнительных инвестиций и временных затрат. Осложняет процесс исследования биоэквивалентности то, что на сегодняшний день в Украине всего 3-4 лаборатории, которые могут сделать такое исследование, которые могут провести максимум два исследования в год. Конечно, подобных лабораторий достаточно во всем мире, однако проведение исследований заграницей способствует оттоку капитала из страны. Поэтому Украине нужно сделать акцент на том, чтобы появлялось больше отечественных лабораторий такого профиля, так как во многих странах мира биоэквивалентность – это основной барьер при регистрации.
 
Также Анатолий Редер поделился планами «ИнтерХима» на будущее: «Мы разрабатываем три новых молекулы. Сейчас завершен очередной этап доклинических исследований препарата от боли в горле. Еще мы работаем над ноотропным препаратом, который будет восстанавливать память – результаты доклинических исследований очень обнадеживающие".

Полную версию интервью агентству «Интерфакс-Украина» читайте на сайте.