Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«ИнтерХим» открывает третью производственную очередь

«ИнтерХим» открывает третью производственную очередь
17 мая 2016 года состоялась торжественная церемония открытия третьей производственной очереди компании «ИнтерХим». В мероприятии приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, и.о. министра здравоохранения Виктор Шафранский, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман, представители посольства Чехии, а также руководители иностранных компаний-партнеров, принимавших участие в реализации проекта, общественные деятели.
 


Данный инвестиционный проект стал самым масштабным в истории компании, общий объем инвестиций превысил 40 млн. евро, а работы по его реализации велись на протяжении более чем трех лет.
 
Результатом упорной работы стал 8-ми этажный производственно-лабораторный комплекс европейского уровня, общей площадью 15 тыс. кв. м. На территории комплекса размещены производственные мощности, лаборатории контроля качества, складские помещения. Это позволило компании объединить все производственные и аналитические подразделения «под одной крышей».


Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит вчетверо увеличить объемы производства и расширить ассортимент выпускаемых лекарственных форм. Уже сегодня продуктовый лист «ИнтерХима» пополнился препаратами в форме капсул и саше.



Благодаря расширению производства на предприятии создано 139 новых рабочих мест. К 2020 году планируется увеличить количество работников компании еще на 260 сотрудников.
 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил коллектив «ИнтерХима» с открытием нового комплекса: «Хочу поздравить вас с этим событием, хочу пожелать успехов, мне бы очень хотелось, чтобы ваше предприятие росло и развивалось. Украина - конкурентный и качественный продукт. Я думаю, что за время создания компании вы прошли сложный путь, и как видите, вы получили результат с вашим прекрасным коллективом. Поэтому в добрый час! И желаю вам безумного развития».