Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«ИнтерХим-СДЮСШОР» привез золото в Одессу!

После семилетнего перерыва, впервые состоялся розыгрыш Кубка Украины по баскетболу среди женских команд. В финале Кубка 6 марта 2016 встретились команды «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» (Одесса) и «Динамо» (Киев).

Со старта киевлянки захватили лидерство, но «ИнтерХим» сумел перехватить инициативу и завершить первую четверть со счетом 32:23 в свою пользу. Однако во второй четверти киевлянки совершили полный «кам-бек», сравняв счет перед большим перерывом - 45:45.  В третьей четверти у «Динамо» слегка сбился прицел, чем воспользовались подопечные Ирины Щипакиной, которые ушли в отрыв, что в сумме дало 74:56 в пользу одесских баскетболисток. Заключительная десятиминутка прошла в упорной борьбе и в итоге победа «ИнтерХима» оказалась весьма впечатляющей – 87:68.

Огромный вклад в победу одесской команды внесла Арина Белоцерковская, которая заработала «трипл-дабл»: 23 очка, 11 подборов и 12 результативных передач. 18 очков в активе Екатерины Добриковой, 14 - у Светланы Колибабчук и 13 - у Натальи Колотовской.

На торжественной церемонии награждения нашим спортсменкам вручили памятные медали и главный приз – Кубок Украины по баскетболу среди женских команд. Также были вручены призы в индивидуальных номинациях. Лучшим защитником и MVP Кубка Украины была признана одесситка Арина Белоцерковская, лучшим нападающим – еще одна представительница «ИнтерХима» - Екатерина Добрикова, лучшим центровым - Елена Тетерук из «Динамо».

Однако Ирина Щипакина и ее подопечные на этом не остановились, возвращаться домой не стали, и отправились в Беларусь покорять Балтийскую Лигу. 10-го и 11-го марта «ИнтерХим» в Гродно дважды победил местную «Олимпию». (Интересно отметить, что первая игра состоялась в день рождения президента одесского клуба - Виктора Ворожко, а вторая в день рождения Бориса Давидовича Литвака, чье имя и носит команда). Между тем Кубок Украины все-таки прибыл в Одессу, где его показали любителям баскетбола во время торжественного открытия международного юношеского турнира памяти Бориса Литвака.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем им уже в этом сезоне положить в Кубок золотые медали чемпионов Украины!

Приглашаем посетить веб-сайт нашей команды или присоединиться в Facebook.

По материалам: Одесской областной федерации баскетбола