Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«Ливерия® IC» - новая позиция в портфеле препаратов компании «ИнтерХим»

«Ливерия® IC» - новая позиция в портфеле препаратов компании «ИнтерХим» Препарат Ливерия® IC  пополнил арсенал гепатопротекторных средств.

Печень – жизненно важный орган, выполняющий важнейшую роль в обмене веществ. Именно в печени происходит обезвреживание токсинов, поступающих в нее с кровью из желудочно-кишечного тракта. В печени синтезируются важнейшие белковые вещества крови, образуются гликоген, желчь.

Основными причинами хронических заболеваний печени являются гепатотропные вирусы, нарушения жирового и углеводного обмена, острая и хроническая алкогольная или лекарственная интоксикация. Высокая частота заболеваний болезнями печени в последние годы обусловлена значительным ростом числа больных ожирением, сахарным диабетом, метаболическим синдромом. Фиброз и цирроз печени – закономерный исход хронического гепатита независимо от факторов, его вызывающих.

Если гепатопротекторные средства в достаточной мере представлены на рынке, то арсенал средств, препятствующих развитию фиброза печени, пока ещё не так велик. Одним из препаратов, который обладает таким эффектом, является «Ливерия® IC». Препарат «Ливерия® ІС» предотвращает гибель гепатоцитов и предупреждает развитие жировой дистрофии печени, обладает гепатопротекторным, дезинтоксикационным и антиалкогольным эффектами:

  • Активирует алкогольдегидрогеназу и ацетальдегиддегидрогеназу, что способствует ускорению процесса вывода этанола и ацетальдегида из организма и снижает их токсическое воздействие.
  • Повышает устойчивость гепатоцитов к продуктам перекисного окисления липидов, индуцированного воздействием различных токсических агентов, в частности этанола.
  • Предотвращает накопление жиров в гепатоцитах, что предотвращает образование жировой инфильтрации печени.
  • Препятствует образованию фибронектина и коллагена, что тормозит процесс формирования цирроза печени.

 Ливерия® IC