Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Спасибо «ИнтерХиму» за то, что подарили нам мечту!

Спасибо «ИнтерХиму» за то, что подарили нам мечту! Студенческий хор Черкасского музыкального училища им. С.С. Гулака-Артемовского при поддержке компании «ИнтерХим» представил Украину в  VII международном фестивале-конкурсе хоровой музыки «SLOVAKIA CANTAT 2013», проходившем 25-28 апреля в Братиславе,  и завоевал две золотых награды и Гран-при этого престижного международного фестиваля.

Коллектив выступил в академической и фольклорной номинациях. Особая мелодичность и трогательность украинской народной песни,  высокопрофессиональное талантливое исполнение, эмоциональность, искренность, незаурядная программа никого не оставили равнодушными. Среди 32 хоровых коллективов из 14 стран мира студенческий хор Черкасского музыкального училища был признан лучшим!

«Это были прекрасные дни, просто какое-то чудо. Огромное спасибо «ИнтерХиму» за то, что подарили нам мечту» - говорит Наталия Шмараева-Гожая, художественный руководитель хора.



Победа черкасских хористов в международном фестивале-конкурсе – значимое событие! Музыкальные фестивали – своеобразная площадка, на которой исполнители не только демонстрируют свой талант, но и обмениваются опытом, получают возможность для культурного общения. Участие украинских коллективов в интернациональных конкурсах музыкального искусства  играет важную роль для сохранения и развития нашей народной культуры.

Коллектив «ИнтерХим» от всей души поздравляет молодых талантливых музыкантов из студенческого хора Черкасского музыкального училища с заслуженной победой!

Желаем  творческих успехов, радостного вдохновения, благополучия и новых высоких достижений!

Фрагменты выступления  Студенческого хора Черкасского музыкального училища на фестивале «SLOVAKIA CANTAT 2013»: