Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Выездное занятие студентов-биотехнологов в условиях ОДО «ИнтерХим»

Выездное занятие студентов-биотехнологов в условиях ОДО «ИнтерХим»

18 марта 2019 состоялось выездное занятие студентов-биотехнологов ОС 162- «Биотехнологии и биоинженерия» III и IV курсов в условиях ОДО «ИнтерХим».

В начале встречи с приветственным словом выступил директор по производству ОДО «ИнтерХим» Стельмах Игорь Борисович. Он рассказал об истории создания данного предприятия, ознакомил с фармакологической продукцией, оборудованием и достижениями, которые осуществляются предприятием.

Студентам-биотехнологам Николаевского национального аграрного университета удалось воочию ознакомиться с линией производства готовых лекарственных средств и активных фармацевтических ингредиентов, которые регулярно проходят сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта надлежащей производственной практики (GMP).


В сокровищнице предприятия насчитывается 8-м фармацевтических субстанций, в частности: Амиксин, Гидазепам, Клоназепам, Клофелин, Левана, Прозерин, Транквилар и Феназепам, более 55 наименований лекарственных препаратов, ассортимент потенциально синтезированных соединений составляет более 500 наименований, большинство из которых эксклюзивны. А это свидетельствует о мощном научно-исследовательском потенциале. Поскольку на базе собственных лабораторий ОДО «ИнтерХим» (научно-исследовательская, технологическая, контрольно-аналитическая и микробиологическая), оснащенных в соответствии с международными нормами, осуществляется разработка инновационных лекарственных средств, а также обеспечение и контроль высокого качества продукции на каждом этапе производства. Кроме того, в условиях «ИнтерХим» впервые в фармацевтической отрасли Восточной Европы совместно с фирмой «Меггле» (Германия) была создана независимая лаборатория, оснащенная как для разработки составов и технологий получения твердых лекарственных форм, так и для производства в условиях GMP биосерий для доклинических и клинических испытаний лекарственных средств.

Студенты также имели возможность узнать, что «ИнтерХим» - единственное на сегодняшний день предприятие в Украине, которое уже ввело систему нанесения 2D-кодов на каждую упаковку готового лекарственного средства для дальнейшего их отслеживания. В течение 3-х лет применения 2D-кодирования компания собирает информацию относительно спроса на свою продукцию и прогнозирует объемы производства на следующий год. Также данный механизм позволяет убедиться в оригинальности лекарственного средства и его качества путем сканирования кода и ввода комбинации считанных символов. А при условии того, что внутренняя «политика» «ИнтерХима» остается неизменной - внедрение науки в практику и воплощение в жизнь прогрессивных технологических решений », - можем и не сомневаться, что здоровье миллионов украинцев находится в надежных руках.



Руководству и сотрудникам компании “ИнтерХим» очень приятно слышать слова благодарности от студентов-биотехнологов Николаевского национального аграрного университета.

До новых встреч!

Источник: Образовательный сайт Факультета ТВППТСБ Николаевского НАУ