Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Замминистра здравоохранения Украины считает высококонкурентным уровень выпуска лекарственных средств в Украине

Замминистра здравоохранения Украины считает высококонкурентным уровень выпуска лекарственных средств в Украине
Заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Шафранский убежден, что процесс производства лекарственных средств в Украине находится на высоком конкурентном  уровне.
"Украинские фармацевтические предприятия всегда были ориентированы на развитие производственного процесса, позволяющего конкурировать на высоком уровне. Я был приятно удивлен, что некоторые отечественные производители не просто соответствуют требованиям GMP (надлежащей производственной практики), но и внедряют технологии, которые существенно опережают даже европейские стандарты" - заявил он в ходе посещения фармацевтического предприятия "ИнтерХим".
В. Шафранский получил возможность ознакомиться с современным фармацевтическим оборудованием ведущих мировых производителей, современными инженерными системами, обеспечивающими процессы воздухо- и водоподготовки в соответствии с европейскими требованиями фармпроизводства, а также энергосберегающими технологиями. Кроме того, специалисты "ИнтерХима" продемонстрировали оборудование, позволяющее контролировать качество продукции в режиме он-лайн и современные упаковочные линии с системой индивидуального кодирования каждой выпускаемой упаковки.
"Качественный уровень производства лекарственных средств, в котором я сам имел возможность убедиться на примере компании "ИнтерХим", позволяет с оптимизмом смотреть на развитие таких важных направлений, как импортозамещение, локализация производства импортных препаратов внутри страны, что ведет к снижению их стоимости, а также к более активному выходу украинской фармацевтической продукции на внешние рынки"- сделал вывод В.Шафранский.

По материалам «Интерфакс-Украина».