Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Кубок Украины: ИнтерХим-СДЮСШОР во второй раз получил почетный трофей

Кубок Украины: ИнтерХим-СДЮСШОР во второй раз получил почетный трофей

4 марта в восьмой раз было разыгран Кубок Украины среди женщин. Им снова завладел одесский ИнтерХим-СДЮСШОР, одолев в финале грозный Киев-Баскет 74:66.



ИнтерХим-СДЮСШОР решил идти до конца в своем стремлении получить трофей. Киев-Баскет начал привычно и с начала матча решил уйти в отрыв. Но одесситки не дали им этого сделать. Третью четверть ИнтерХим начал удачно - Кристина Карп реализовала «два с фолом» и вывела Одессу вперед 33:31. Это был сигнал отрываться. Подопечные Ирины Щипакиной искусно «вцепились» в победный результат. Этот шанс нельзя было упускать. Сплоченные общей целью одесситки только раз подпустили соперниц на расстояние одного точного броска. Они снова оторвались на безопасное расстояние и гроссмейстерски провели последнюю минуту матча.

Окончательный счет матча 74:66 в пользу одесситок.


Так ИнтерХим-СДЮСШОР снова, через год перерыва, завладел Кубком Украины.
Полный, эмоциональный и насыщенный отчет о ходе событий с матча можно посмотреть на официальном сайте ФБУ по ссылке.

По словам официального сайта Федерации Баскетбола Украины - непобеждённых команд не существует. Это доказал в финале Кубка Украины 4 марта ИнтерХим-СДЮСШОР, преодолев грозный Киев-Баскет. Вашему вниманию репортаж телеканала «Киев»:




На этом приятные новости для одесситок не закончились. После завершения резонансного матча три лидера ИнтерХим-СДЮСШОР получили индивидуальные награды от ФБУ. Так лучшим защитником Финала четырех заслуженно была признана Юлию Мусиенко, которая в финальной игры отдала 11 результативных передач и оформила дабл-дабл. Еще одна молодая одесситка - Кристина Карп получила звание лучшего центрового, а MVP финальной части Кубка Украины была признана капитан команды - Светлану Колибабчук. Карп и Колибабчук в финальной игре на двух получили 33 подбора.


Со всеми, кто не смог присутствовать, делимся лучшими моментами финала Кубка Украины.



Также читайте по ссылке ниже интервью главного тренера нового обладателя Кубка Украины. Ирина Щипакина рассказала, почему команде ИнтерХим-СДЮСШОР удалось обыграть Киев-Баскет и сравнила свои эмоции от этой победы и двухлетней давности.

Ирина Щипакина: командный дух приобрести невозможно.

Полный фотоотчет можно посмотреть на: www.fbu.ua

Поздравляем девушек с победой. Мы гордимся нашими спортсменками!