Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«Алкодез® ІС» - зарегистрировано новое антиалкогольное дезинтоксикационное средство

«Алкодез® ІС» - зарегистрировано новое антиалкогольное дезинтоксикационное средство «ИнтерХим» выводит на рынок новый антиалкогольный, дезинтоксикационный, гепатопротекторный препарат «Алкодез® ІС», который является средством метаболической терапии алкогольной интоксикации. Действующее вещество препарата - метадоксин - представляет собой ионную пару естественных продуктов, составляющих часть обычного рациона человека и участвующих в нормальном обмене веществ.

При избытке алкоголя в крови ферментные системы печени не справляются с полным превращением этанола, в итоге накапливается промежуточный продукт — ацетальдегид, который в десятки раз токсичнее самого этанола. Ацетальдегид и другие токсичные метаболиты и обуславливают «…обременительное состояние телесного и душевного томления, неизбежно наступающее вслед за неумеренным возлиянием». («Особенности национального похмелья». А. Боровский)

Препарат «Алкодез® ІС» применяется для предотвращения и уменьшения токсического действия алкоголя при острой и хронической алкогольной интоксикации, при алкогольном абстинентом синдроме, а также используется в комплексной терапии заболеваний печени.

«Алкодез® ІС»:

  • активирует ферменты печени, участвующие в метаболизме этанола (алкогольдегидрогеназу и ацетальдегиддегидрогеназу), что ускоряет окисление алкогольных токсинов, способствующих превращению их в безопасные для организма вещества, снижая токсическое действие алкоголя на печень и нервную систему;
  • предотвращает образование жировой инфильтрации и тормозит процесс формирования цирроза печени;
  • оказывает неспецифическое антидепрессивное и противотревожное действие, снижает влечение к алкоголю;
  • активирует холин- и ГАМК-эргические нейромедиаторные системы, в результате чего улучшаются функции мышления и короткой памяти;
  • снижает психические и соматические проявления похмельного синдрома.

Профилактическое использование препарата «Алкодез® ІС» перед употреблением алкоголя позволит уменьшить степень токсического влияния этанола и его метаболитов на организм человека, снизить уровень дискомфорта, связанного с последствиями приема алкоголя.