Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

День рождения "Интерхим": 29 лет инноваций, науки и благотворительности

День рождения

"Интерхим" – 29!

29 лет науки, инноваций и благотворительности. Сегодня "Интерхим" – это неповторимые оригинальные препараты, многочисленные награды и признание потребителей и специалистов в Украине и далеко за ее пределами.

Поздравляем с прекрасным праздником весь невероятный коллектив "Интерхим", а также друзей, партнеров и единомышленников! Этот год жизни компании принес новые испытания, вызовы и победы. А есть ли лучшая возможность их вспомнить, как не в день рождения?

В начале года мы провели внутреннее исследование эпидситуации в коллективе – беспрецедентное для Украины как в то время, так и по сей день. Его результаты вызвали ваш оживленный интерес и обсуждение.

Это позволило предприятию получить объективную картину заболеваемости и взять под контроль ковидные хлопоты. Логичным продолжением стала массовая добровольная вакцинация коллектива, организованная "Интерхимом" одним из первых в регионе.

Не дали о себе забыть и наши прошлогодние благотворительные инициативы: проект SophiaHelp опередил прогнозы специалистов по эффективности осушения стен Софии Киевской, которые до того страдали из-за чрезмерной влаги, угрожающей их разрушением.

Однако и в этом году "Интерхим" порадовал Софийский собор новым полезным подарком – уникальным 3D-проектором, воспроизводящим реконструированное трехмерное лицо Ярослава Мудрого в молодые годы.

За эти достижения и последовательную поддержку украинских духовных и культурных ценностей Предстоятель Православной Церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Эпифаний наградил генерального директора "Интерхим" Анатолия Редера Орденом Архистратига Михаила.

Но оказалось, что это не единственная награда, ожидавшая гендиректора вашей любимой фармкомпании: уже летом по случаю Дня Независимости его наградили орденом князя Ярослава Мудрого V степени за значительный личный вклад в государственное строительство, научно-техническое, культурно-образовательное развитие государства и многолетний добросовестный труд!

А сутками ранее, в День Государственного Флага, в географическом центре Украины презентовали новый знаковый для страны артобъект "Сердце Украины", одним из генеральных партнеров возведения которого стал "Интерхим".

Не забывали мы и о привычных для интерхимовцев благотворительных инициативах: помогали Фонду "Корпорация монстров", нашим многочисленным подшефным заведениям и оказывали адресную помощь. В частности, трогательная история маленького Никиты Крыжного, нуждавшегося в лечении спинальной мышечной атрофии, благодаря совместным усилиям решилась счастливо – необходимое медицинское вмешательство успели провести вовремя.

Поддерживали мы и наших любимых баскетболисток из БК "Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака" – воспитанницы одесского баскетбола вошли в число кандидаток на участие в Олимпийских играх. А в дополнение к многочисленным личным достижениям действующих и бывших игроков "Интерхим", наша команда уверенно показывает себя в новом сезоне Суперлиги!

Да и само предприятие не отстает в количестве побед. В этом году "Интерхим" стал "Лидером отрасли 2021" по итогам Национального бизнес-рейтинга и вошел в первую тройку предприятий, получивших знак качества "Произведено в Одесской области". Сразу 8 лекарственных средств нашего производства стали препаратами в своих категориях по результатам независимого рейтингового исследования "Украинская народная премия 2021"!

Не отстают и наши близкие партнеры: компания VIVA Pharm, на базе которой локализовано производство препаратов "Интерхим" для казахстанского рынка, получила почетное звание "Лучший работодатель 2021 года" от Randstad Employer Brand Research – международного исследования привлекательности брендов-работодателей.

С ними, как и с другими зарубежными партнерами из разных уголков мира, делегации "Интерхим" недавно удалось увидеться вживую в Милане на всемирной фармацевтической выставке CPhI 2021. Мы являемся постоянными участниками этого глобального события с 2015, и в этом году в очередной раз достойно представили Украину вместе с коллегами по рынку.

А к концу года мировое бизнес-сообщество узнало из интервью Анатолия Редера для американского делового издания Newsweek о нынешних успехах "Интерхим" и новом оригинальном препарате компании, который проходит клинические испытания в Кембридже, прежде чем перейдет к следующему этапу разработки в Европе и США.

Уверены, что в следующем юбилейном году будет еще больше событий, побед и радости от возможности быть полезными для пациентов и страны. Спасибо, что были с нами в этот напряженный год – сегодня наш общий праздник!

Поздравляем, "Интерхим"!