Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Каждая минута жизни бесценна!

Каждая минута жизни бесценна! В декабре 2012 года «ИнтерХим» стал коллективным членом Всеукраинской общественной организации «Украинская лига содействия развитию паллиативной и хосписной помощи».

Цель паллиативной медицины  улучшение качества жизни пациентов с неблагоприятным прогнозом исхода заболевания. Первоочередными задачами является коррекция боли и других симптомов, ограничивающих жизнедеятельность, а также решение социальных, психологических и духовных проблем. В Украине проблема паллиативной помощи стоит очень остро. Около полумиллиона человек, страдающих от неизлечимых заболеваний, ежегодно нуждаются в паллиативной помощи. Тем не менее эта сфера медицинской помощи в нашей стране только зарождается. Критично не хватает учреждений, оказывающих паллиативную помощь, медицинского персонала, волонтеров, лекарственных препаратов, а доступ больных к адекватному обезболиванию крайне ограничен.

Всеукраинская общественная организация «Украинская лига содействия развитию паллиативной и хосписной помощи» стремится изменить ситуацию в пользу пациентов и обеспечить право человека на достойную жизнь в последние месяцы и годы её течения.

Мы, как отечественный производитель и социально ответственное предприятие, считаем одной из важнейших задач удовлетворение потребности государства в жизненно важных препаратах, особенно необходимых самой уязвимой категории граждан. В продуктовый портфель нашего предприятия входят обезболивающие препараты, которые в мировой практике включены в стандарты лечения болевого синдрома различной интенсивности и степени тяжести. Доступность необходимого спектра препаратов позволяет назначать пациентам обезболивающую терапию по принципу «лестницы боли» согласно рекомендациям ВОЗ.