Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Розувастатин ІС - биоэквивалентность доказана!

Розувастатин ІС - биоэквивалентность доказана!

Холестерин участвует в синтезе гормонов, а также выполняет роль своеобразного стабилизатора клеточных мембран. В случае значительного превышения его нормы, он оказывает отрицательное влияние на сосуды и сердце. Сегодня миллионы людей принимают статины - наиболее распространенные препараты для снижения уровня "плохого" холестерина. Они действуют следующим образом: статины блокируют печеночный фермент, который стимулирует выработку холестерина.

Потребность в качественных и доступных лекарствах актуальна всегда. Компания "ИНТЕРХИМ" выпустила новый препарат - "Розувастатин ІС", который применяется при гиперхолестеринемии и с целью профилактики сердечно-сосудистых нарушений.

Доказана эффективность розувастатина в лечении взрослых с гиперхолестеринемией, независимо от расы, пола или возраста, а также пациентов особых групп, таких как больные диабетом или пациенты с семейной гиперхолестеринемией. Сообщалось, что примерно у 80% пациентов с гиперхолестеринемией типа IIa и IIb, которые принимали розувастатин в дозе 10 мг, удалось достичь нормативных целевых уровней ХС ЛПНП, установленных Европейским обществом атеросклероза (EAS; 1998) (У пациентов в возрасте 45-70 лет с низким риском ишемической болезни сердца, которые применяли розувастатин в дозе 40 мг 1 раз в сутки в течение 2 лет, наблюдалось значительное замедление прогрессирования максимальной ТКИМСА в 12 точках сонной артерии по сравнению с плацебо.

На основании проведенных клинических исследований при использовании исследований in vivo на здоровых добровольцах и исследований эквивалентности in vitro по сравнению с дозировкой 40 мг, было доказано взаимозаменяемость исследуемого препарата “Розувастатин ІС” с референтным препаратом “Крестор”. Розувастатин полностью биоэквивалентен оригинальному препарату Крестор по всем фармакокинетическим параметрам и является доступным аналогом оригинального препарата.

"Розувастатин ІС" отпускается по рецепту в форме таблеток по 5, 10, 20 и 40 мг.