Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

«В Украине достаточно высокий уровень фармацевтического производства», — гендиректор ОДО «ИнтерХим»

«В Украине достаточно высокий уровень фармацевтического производства», — гендиректор ОДО «ИнтерХим» Генеральный директор ОДО «ИнтерХим» Анатолий Редер считает, что в Украине достаточно высокий уровень развития фармацевтического производства, опережающий многие зарубежные страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Редер выразил сегодня, 25 апреля, в ходе заседания коллегии Департамента экономического развития и торговли Одесской ОГА.

«Когда-то давно, бывая за рубежом, я обращал внимание на то, что висят плакаты «Покупай свое». Мы все как раз, не вешая плакатов, и покупали все английское, датское и прочее и совершенно не задумывались о покупке своего. И в какой-то момент происходит прозрение или понимание того, что покупка своего является движущим фактором для всех нас, для развития региона, промышленности, для нашей с вами жизни. Мы столкнулись сегодня плотно с этим, работая в своей фармацевтической отрасли… Люди стали понимать, что Кулиндоровская мука — самая вкусная, и наше мясо не сравнится ни с каким другим. Постепенно все это приходит и в фармацевтическую отрасль», — сказал он.

«Сейчас если спросить многих людей, какой препарат они купят: отечественный или зарубежный, то они ответят, что зарубежный. И зря… Украина находится далеко впереди по уровню фармацевтического производства. И то, что мы можем себе позволить сделать в Украине, в Одесской области — это очень высококачественная продукция, которая чаще всего будет успешно конкурировать с большинством импортных препаратов», — добавил А. Редер.

«Сегодня в процессе активной реконструкции нашего производства мы подписываем контракты, общаемся с иностранными производителями оборудования. Для нас стало большим откровением, когда крупный производитель немецкого оборудования сказал, что сегодня в Европе сложно найти предприятие, которое могло бы конкурировать с «ИнтерХимом» по уровню производства. Но это действительно так», — подчеркнул гендиректор «ИнтерХим».

«Мы всегда говорим, что у нас в жизни все плохо, все не так. Но нужно замечать и позитивные моменты, происходящие в частности в Одесской области. Я заметил лично для себя, что в какой-то степени мы сдвинулись с места. Стало легче работать с налоговой службой, уменьшилось количество проверок. В этом году планируем повысить заработную плату сотрудникам предприятия. Средняя зарплата теперь составит 7 тысяч 977 гривен. Так что давайте покупать свою продукцию, замечать позитивные тенденции в нашей жизни и платить чуть больше налогов», — отметил он.

СПРАВКА: Основными видами деятельности ОДО «ИнтерХим» являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. Сегодня ОДО «ИнтерХим» входит в ТОП-20 ведущих производителей, представленных на фармрынке Украины. В портфеле предприятия – 8 фармацевтических субстанций и 21 лекарственное средство.

ОДО «ИнтерХим» является членом профессиональной Ассоциации производителей лекарств Украины.

Интервью опубликовано Информационным агенством «Контекст Причерноморье»