Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко посетил «ИнтерХим»

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко посетил «ИнтерХим» 12 июля компанию «ИнтерХим» в рамках рабочего визита в Одессу посетил Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко. Во время посещения завода генеральный директор ОДО «ИнтерХим» Анатолий Редер ознакомил делегацию с работой участка производства готовых лекарственных средств и  ходом реализации масштабного проекта развития предприятия – строительства нового производственного и лабораторно-исследовательского комплекса.

Подразделение упаковки готовых лекарственных средств ОДО   

Также Константин Грищенко принял участие в безоплатной передаче партии таблетированого морфина и других обезболивающих препаратов, которые производит «ИнтерХим»,  МОЗ Украины для хосписов
и паллиативных лечебных учреждений в разных регионах Украины. В церемонии приняли участие губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, заместитель Министра здравоохранения Роман Богачев и председатель «Украинской лиги содействия развитию паллиативной и хосписной помощи»
Василий Князевич.

Участок производства готовых лекарственных средств в условиях GMP ОДО

Анатолий Редер отметил, что сегодня «ИнтерХим» практически в полной мере готов обеспечить потребность паллиативных больных в таких препаратах, которые могут принести им облегчение и дать возможность достойно жить: «Для нас морфин является препаратом не коммерческим, а скорее социальным».

Сегодня в Украине проводится системная работа по расширению и упрощению доступности наркотических лекарственных средств, в том числе опиоидных анальгетиков, для тяжелобольных. Это особенно актуально для пациентов из сельской местности, доступ которых к адекватной медикаментозной помощи зачастую наиболее затруднен.

Анатолий Семенович Редер и Константин Грищенко

«Сегодня мы внедряем европейские стандарты во многих сферах, в том числе и в сфере фармакологии. Для нас принципиально важно, чтобы больше лекарств производилось именно в Украине и именно на таких современных платформах, как «ИнтерХим». Мы уверены, что здесь на выходе получаются препараты самого высокого качества, которые действительно будут помогать лечить людей. Возможности внедрения современных и гуманных подходов во всех сферах жизни является нашим приоритетом», – подытожил Вице-премьер-министр.