Закрыть
Развернуть меню
Здоровье – это отсутствие внутренних помех для жизнедеятельности.
Контакты
Одесса(048) 777-29-50
Киев(044) 455-84-42

При поддержке компании «ИнтерХим» в Одессе прошел первый любительский чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?»

При поддержке компании «ИнтерХим» в Одессе прошел первый любительский чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» 20-22 сентября в Одессе состоялся первый Международный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди непрофессионалов.  «ИнтерХим» стал партнером этого мероприятия.

Победу в турнире одержал «Клуб 60 секунд» – сборная, в которой участвовали игроки из Москвы, Санкт-Петербурга и Одессы. На втором месте оказалась команда банка «Восток» (Одесса). Москвичи из «РосБизнесКонсалтинг» заняли третье место. Победители получили призы от партнера чемпионата – компании «ИнтерХим».


Чемпионат мира среди непрофессионалов в таком формате проводился впервые. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд из России, Украины, Грузии и Азербайджана. Главное отличие этой игры от телеверсии  в том, что участники играют не против зрителей, а против таких же знатоков. Ведущим турнира был магистр «Элитарного клуба», трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев, который выступил главным редактором пакета вопросов. 

В чемпионате помимо основного турнира «Что? Где? Когда?» также проводились соревнования по «Брейн-рингу», «Своей игре», покеру, «Dixit» и «Шляпе». А «ИнтерХим» позаботился о том, чтобы участники в перерывах между серьезными играми могли отвлечься. В зале была установлена тантамареска. Стенд с юмористическим сюжетом «Нет! Без «Алкодеза» не буду!» не мог не привлечь внимание знатоков, и они с удовольствием фотографировались возле него.